Pressestelle

Bild des Benutzers Webworker.Holzapfel
Gespeichert von Webworker.Holzapfel am 20. November 2015
Ansicht des Ministeriums für Arbeit, Gesundheit und Soziales am Düsseldorfer Fürstenwall

Pressestelle des Ministeriums

Die Kolleginnen und Kollegen der Pressestelle sind Ihre Ansprechpartner, wenn es um Auskünfte für Zeitungen, Funk und Fernsehen, um Interviewwünsche oder Pressekonferenzen geht.

Kontakt

Telefon: 0211 855-3118
E-Mail: presse@mags.nrw.de

 

Axel Birkenkämper

Pressesprecher (aktuell im Erziehungsurlaub)
0211 / 855-3316
axel.birkenkaemper@mags.nrw.de

 

Heiko Haffmans

Stellvertretender Pressesprecher
0211 / 855-3183
heiko.haffmans@mags.nrw.de

 

Miriam Skroblies

Stellvertretende Pressesprecherin
0211 / 855-3553
miriam.skroblies@mags.nrw.de

 

Carsten Duif 

Referent
0211 / 855-4778
carsten.duif@mags.nrw.de

 

Walter Godenschweger

Referent
0211 / 855-3247
walter.godenschweger@mags.nrw.de

 

Achim Hermes

Referent
0211 / 855-3810
achim.hermes@mags.nrw.de

 

Marko Martić

Referent
0211 / 855-3803
marko.martic@mags.nrw.de

 

Pascal Wirth

Referent
0211 / 855-3475
pascal.wirth@mags.nrw.de

 

Astrid Bönemann

Mitarbeiterin
0211 / 855-3118
astrid.boenemann@mags.nrw.de
 

Lisa Strock

Mitarbeiterin
0211 / 855-4729
lisa.strock@mags.nrw.de

Relevante

Pressemitteilungen

Weiteres

zum Thema